16 июня 2017
АБ ЕПАМ – национальный лидер рейтинга Best Lawyers 2018

Адвокатское бюро ЕПАМ заняло первое место среди национальных юридических фирм в ежегодном рейтинге Best Lawyers 2018 по общему числу рекомендаций. При этом Бюро увеличило число рекомендуемых для работы областей права, а также количество рекомендованных юристов по сравнению с результатами рейтинга прошлого года.

Согласно исследованию рейтинга Best Lawyers 2018, Адвокатское бюро ЕПАМ стало одним из лидеров среди российских фирм по количеству упоминаний юристов Бюро в различных областях права. В этом году Best Lawyers рекомендует 43 юриста Бюро в Москве и Санкт-Петербурге, причем 6 из них – впервые.  В общей сложности юристы Бюро рекомендованы для различных областей права 108 раз. Кроме того, 3 юриста Бюро были удостоены почетного звания «Юрист года»: управляющий партнер Илья Никифоров (Санкт-Петербург) и советник Павел Садовский (Москва) - в категории информационные технологии, а также партнер Виктория Бурковская (Москва) - в категории уголовно-правовая защита. Также в этой категории Бюро было удостоено звания «Юридическая фирма года».

Управляющий партнер Бюро Илья Никифоров получил максимальное количество упоминаний в рейтинге: Best Lawyers рекомендует его 13 раз для различных специализаций. В тройку лидеров по количеству персональных рекомендаций в разных категориях вошел также Председатель Комитета партнеров Дмитрий Афанасьев: его отмечают в 6 категориях, включая судебные споры, антимонопольное и корпоративное право, международный арбитраж, инвестиции, слияния и поглощения.

В категории антимонопольного права Best Lawyers рекомендует 10 юристов: главу практики Наталью Коростелеву, партнеров Дмитрия Дякина и Анну Нумерову, советников Евгения Большакова, Дениса Гаврилова, Марию Кобаненко и Елену Агаеву, а также старшего юриста практики Алексея Родионова и юриста Григория Шафеева.

Бюро подтверждает свое лидерство в области разрешения споров: в категориях международный арбитраж, арбитраж и медиация, судебные споры юристы Бюро рекомендованы 26 раз. Среди отмеченных экспертов – партнеры Евгений РащевскийДмитрий ДякинДмитрий Степанов. Советник Илья Тур получил признание в категориях международный арбитраж и судебные споры. Управляющий партнер Бюро Илья Никифоров рекомендован для работы по всем видам споров. Также справочник отмечает партнеров  Робина Уиттеринга (в области международного арбитража), Дениса АрхиповаВалерия Еременко и управляющего партнера санкт-петербургского офиса Ивана Смирнова (в области судебных споров). Кроме того, в области судебных споров рекомендованы советники Павел Садовский, Игорь Серебряков и Владимир Пестриков, старшие юристы Алексей Родионов, Алексей Рыжкин и Олег Буйко.

В категории банкротство и реорганизация рекомендованы 5 юристов Бюро, включая партнеров Валерия ЕременкоАркадия Краснихина и Ивана Смирнова, советников Илью Тура и Владимира Пестрикова.

В категории корпоративное право Best Lawyers отмечает Дениса Архипова, Аркадия КраснихинаНаталью Коростелеву и Евгения Большакова, а также  Дмитрия Степанова и Робина Уиттеринга, которые вошли и в категорию слияния и поглощения. В Санкт-Петербурге рекомендованы партнер Илья Никифоров, советник Елена Агаева и старший юрист Евгения ЕвдокимоваДмитрий Степанов и Елена Агаева также стали одним из немногих экспертов на рынке, рекомендованных в области корпоративного управления.

В области банковского и финансового права и рынков капитала высокую оценку получили партнер Дмитрий Глазунов, который также рекомендован в категории слияния и поглощения, советник Роман Маловицкий, руководитель налоговой практики Сергей Калинин, а также старший юрист Олег Ушаков.

Партнеры Юрий СаввинЕлена Гаврилина и старшие юристы Антон Алексеев и Сергей Усталов рекомендованы в области недвижимости, строительства и земельного права. В Санкт-Петербурге получили признание Илья Никифоров и руководитель практики недвижимости, строительства и ГЧП Ольга Мищенко.

Для работы в области экологии отмечена заместитель руководителя практики экологии и технического регулирования Анастасия Бойцова.

Партнер Бюро Тарас Рабко отмечен Best Lawyers для работы по взаимодействию с госорганами. А партнер Анна Нумерова – единственный рекомендованный юрист в категории государственная политика. 

В категории проектное финансирование и девелопмент отмечен Илья Никифоров.

В области инвестиций Best Lawyers выделяет Илью НикифороваДмитрия Дякина и Аркадия Краснихина, а также советника Романа Маловицкого.

В области уголовного права, где Бюро названо фирмой года, справочник отмечает партнеров Илью Никифорова и Викторию Бурковскую, заслуженно получившую почетное звание юриста года.

Для работы по налоговому праву рекомендован руководитель налоговой практики Сергей Калинин.

В список ведущих экспертов в области интеллектуальной собственности вошли руководитель практики Павел Садовский, партнеры Денис Архипов и Илья Никифоров. Кроме того, справочник рекомендует Павла Садовского в категории медиаправо, где также отмечает советника Алину Кудрявцеву. В сфере информационных технологий рекомендаций удостоены Илья Никифоров и Павел Садовский, который также вошел в число рекомендованных юристов в областях индустрии развлечений, телекоммуникаций и технологий. Для работы по юридическим вопросам телекоммуникаций рекомендован и партнер Денис Архипов. Илья Никифоров и старший юрист Дарья Сергеева отмечены в числе лучших юристов Санкт-Петербурга в области технологий.

В рейтинге лучших юристов в области трудового права отмечена руководитель практики Анна Иванова и управляющий партнер Илья НикифоровАнна Иванова, кроме того, вошла в список лучших в области миграционного права.

Иван Смирнов и старший юрист Владимир Таланов рекомендованы в области торгового права.

Партнер Андрей Порфирьев рекомендован для работы в области авиационного права.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург

Тарас Рабко

Тарас Рабко

Москва

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург

Елена Агаева

Елена Агаева

Санкт-Петербург

Денис Архипов

Денис Архипов

Москва, Лимасол

Олег Буйко

Олег Буйко

Москва

Сергей Калинин

Сергей Калинин

Москва, ОАЭ, Лимасол

Аркадий Краснихин

Аркадий Краснихин

Москва, Лимасол