5 ноября 2009
Лидеры юридического рынка СНГ создают CIS Leading Counsel Network

Девять ведущих юридических фирм из стран экономического региона СНГ объявляют о создании новой профессиональной сети CIS Leading Counsel Network (LCN), которая расширит возможности оказания консультационных услуг на рынках этого быстро развивающегося региона и позволит фирмам-участницам обеспечить эффективную работу с клиентами за пределами их национальных юрисдикций.

CIS Leading Counsel Network объединяет девять ведущих юридических фирм из Армении (Ameria), Азербайджана (FINA LLP), Белоруссии (Власова, Михель и Партнеры), Казахстана (Aequitas), Кыргызстана (Kalikova & Associates), Молдавии (Turcan & Turcan), России (АБ ЕПАМ), Туркменистана (АСТ) и Украины (RULG-Ukrainian Legal Group). Сеть, которую возглавляет председатель, поочередно избирающийся из числа руководителей фирм-участниц, ставит своей целью сочетание международных профессиональных стандартов с уникальным опытом фирм-участниц на их национальных рынках, которые привлекают все большее внимание международного инвестиционного сообщества.

Учредительное собрание участников CIS Leading Counsel Network состоялось 28 сентября в московском офисе Адвокатского Бюро ЕПАМ, юридической фирмы года в России и СНГ по версии The Lawyer European Awards 2009. В ходе встречи первым председателем LCN была избрана Ирина Палиашвили – президент украинской юридической фирмы RULG –Ukrainian Legal Group, основатель и сопредседатель Форума юридических фирм стран СНГ, который ежегодно собирает руководителей юридических фирм из стран СНГ и со всего мира.

Олег Лузанов, партнер ведущей немецкой юридической фирмы Hengeler Mueller, и Патрик Джевольски, партнер ведущей французской юридической фирмы Bredin Prat стали почетными гостями учредительного собрания LCN и поделились со своими коллегами опытом создания партнерской сети в Европе, известной как Best Friends Network и являющейся моделью для будущего развития LCN.

Участники LCN имеют многолетний опыт успешного сотрудничества. Объединение под эгидой сети выведет на новый уровень эти проверенные временем отношения, и позволит предлагать клиентам услуги совместных рабочих групп на всем пространстве этого динамично развивающегося региона.

Объединение ресурсов фирм-участниц LCN также расширит их возможности по использованию последних достижений в области технического обеспечения деятельности юридических фирм, систем управления данными и подготовки кадров. Кроме того, планируется организация ежегодных программ обучения для юристов фирм-участниц LCN, а также проведение регулярных семинаров для клиентов, дающих им уникальный доступ к информации о национальных рынках на всей протяженности экономического региона СНГ.

Членство в LCN не налагает на участников эксклюзивных обязательств по сотрудничеству. Они вправе развивать партнерские отношения с любыми фирмами, не входящими в сеть.

Ирина Палиашвили, председатель LCN, заявила:

«Я отношусь к этому проекту с большим энтузиазмом, и для меня высокая честь быть избранной моими коллегами первым председателем CIS Leading Counsel Network. По мере того как процессы глобализации все шире охватывают нашу профессию, независимым юридическим фирмам становится все важнее иметь возможность предложить своим клиентам высококачественные услуги по сопровождению проектов за пределами их национальных юрисдикций, в первую очередь, в более широких границах их экономических регионов. LCN удачно объединяет классическую концепцию профессиональной неэксклюзивной сети с инновационными идеями, отвечающими самым современным требованиям. Сохраняя независимость фирм-участниц сети, LCN не только расширяет их возможности по оказанию услуг за пределами своих национальных юрисдикций, но также позволяет гармонизировать и улучшить качество предоставляемых ими услуг в целом.

Мне очень приятно осознавать, что результатом нашего многолетнего сотрудничества с близкими друзьями и партнерами из стран СНГ стало создание этого альянса, основанного на принципах соблюдения высоких профессиональных стандартов, взаимном доверии, уважении и приверженности интересам наших клиентов».

Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров Адвокатского Бюро ЕПАМ, заявил:

«Формирование LNC – важная веха на пути развития юридического рынка стран СНГ. Клиентам впервые предоставляется уникальная возможность получить первоклассные юридические услуги на всем пространстве этого региона. Мы гордимся тем, что имели возможность принимать у себя участников учредительного собрания сети, в развитие и будущий успех которой мы намерены внести свой самый активный вклад».


Контакты для СМИ:

CIS LCN / АБ ЕПАМ +7 495 935 8010
Ольга Фролова
Pelham +44 (0)20 7337 1500
Евгений Чуйков



ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Ирина Палиашвили, к.ю.н.
Президент, RULG - Ukrainian Legal Group, P.A.
Основатель и сопредседатель, Форум юридических фирм стран СНГ


Ирина Палиашвили – Президент и основатель RULG - Ukrainian Legal Group, P.A. Член Исполнительного комитета и Председатель Группы по правовым вопросам Американо-украинского совета делового сотрудничества, Заместитель председателя Комитета по России и Евразии Секции международного права Американской ассоциации юристов и член Консультативного совета международного рейтингового издания Best Lawyers®. Ирина Палиашвили является основателем и сопредседателем Форума юридических фирм стран СНГ, ежегодно собирающего под своей эгидой руководителей ведущих юридических фирм из стран СНГ и со всего мира. Ирина с отличием окончила факультет международного права Киевского государственного университета, где также окончила аспирантуру по специальности международное частное право и получила степень кандидата юридических наук. Ирина получила степень магистра права по специальности международное и сравнительное право в Университете Джорджа Вашингтона (США). Ирина свободно владеет английским, грузинским, испанским, русским и украинским языками.


Члены сети:

ACT


Ashgabat Consulting Team (ACT) является ведущей юридической фирмой Туркменистана. Созданная в 1997 году, фирма оказывает консультационные услуги в сфере права, финансов, бизнеса и налогообложения. АСТ обладает богатым опытом работы в сфере коммерческого права и имеет обширную клиентскую базу. Фирма осуществляет работу для туркменских компании и транснациональных корпораций, финансовых институтов и государственных организаций, в том числе крупнейших компаний целого ряда отраслей, включая банковскую сферу, страхование, недвижимость, телекоммуникации, грузоперевозки, нефтяную промышленность и строительство. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.actltd.ru/  


Aequitas

Основанная в январе 1993 года юридическая фирма Aequitas располагает офисами в Алма-Ате, Астане и Атырау. Среди клиентов этой ведущей казахской юридической фирмы – крупнейшие казахские компании и международные корпорации, работающие в Казахстане. Специалисты Aequitas предоставляют полный спектр юридических услуг, начиная от комплексного сопровождения создания новых предприятий и получения лицензий и заканчивая представительством в судах всех уровней. Партнеры Aequitas принимали непосредственное участие в разработке и реформировании всех наиболее значимых нормативных актов, регулирующих гражданско-правовые отношения и экономическую деятельность в стране. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.aequitas.kz  


Ameria

Основанная в 1998 году армянская фирма Америя является лидером консультационного рынка в Армении. Америя выступает в качестве финансового, правового и стратегического консультанта и партнера для клиентов в государственном и частном секторах, а также международных организаций в Армении и на Южном Кавказе. В распоряжении клиентов Америя - пять структурных подразделений фирмы: Отдел управленческого консультирования, Юридический отдел, Отдел бухгалтерского и налогового консультирования и Отдел инвестиционного финансирования. Группа Компаний Америя также включает ЗАО Америабанк и ЗАО Америя Инвест. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.ameria.am  


Адвокатско Бюро ЕПАМ

АБ ЕПАМ является ведущей национальной юридической фирмой в России с офисами в Москве, Санкт-Петербурге и ассоциированным офисом в Лондоне. Основанное в 1993 году Бюро специализируется на оказании правовой помощи российскому и иностранному бизнесу по сложным корпоративным сделкам и коммерческим спорам. Бюро неоднократно представляло интересы Российской Федерации в инвестиционных сделках и разрешении споров в России и за рубежом. Адвокатское бюро ЕПАМ было признано юридической фирмой года в России и СНГ по версии The Lawyer European Awards 2009. Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров АБ ЕПАМ, является со-председателем Форума юридических фирм стран СНГ, который ежегодно собирает руководителей юридических фирм из стран СНГ и со всего мира. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.epam.ru  


FINA LLP

Основанная в 2002 году ведущая азербайджанская юридическая фирма FINA LLP оказывает консультации по широкому спектру правовых вопросов в Азербайджане и за его пределами. Основополагающими принципами деятельности FINA LLP является развитие устойчивых взаимоотношений с клиентами и эффективное решение их задач, основанное на глубоком понимании потребностей клиента. Уровень оказания юридических услуг в FINA LLP соответствует самым высоким международным профессиональным стандартам. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.fina.az/index.shtml  


Kalikova & Associates

Образованная в 2002 году юридическая компания Kalikova & Associates за небольшой срок стала одной из лидирующих юридических фирм в Кыргызстане, специализирующейся в области юридического сопровождения бизнеса. Компания завоевала репутацию надежного партнера среди своих клиентов, в числе которых ведущие зарубежные компании, международные организации и дипломатические представительства. Залогом профессионализма Kalikova & Associates является глубокое знание местного законодательства, понимание особенностей экономических, политических и культурных условий Кыргызской Республики и индивидуальный подход к каждому клиентскому проекту. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.k-a.kg  


RULG - Ukrainian Legal Group, P.A.

RULG - Ukrainian Legal Group, P.A. (Вашингтон, США) и Украинская юридическая группа, ООО (Киев, Украина), оказывает полный спектр юридических услуг международным компаниям, занимающимся предпринимательской и инвестиционной деятельностью в Украине, России и других странах СНГ. RULG является единственной украинской юридической фирмой с офисом в США, что позволяет компании обеспечивать эффективные, своевременные и практические юридические услуги в целом ряде юрисдикций. Фирма регулярно выступает в качестве местного консультанта международных юридических фирм и поддерживает тесные профессиональные контакты с юридическими фирмами на всей территории СНГ. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.rulg.com  


Turcan & Turcan

Основанная в 1999 году юридическая фирма Turcan & Turcan пользуется заслуженной репутацией лучшего юридического консультанта по вопросам ведения бизнеса и инвестиционной деятельности в Молдавии, неоднократно подтверждавшейся клиентами, коллегами и аналитиками юридических изданий. За десять лет с момента своего основания эта ведущая молдавская фирма приобрела впечатляющий список клиентов, включающий в себя крупнейшие европейские и американские компании, осуществляющие деятельность в Молдавии, и является консультантом по вопросам молдавского права для большинства международных юридических фирм. Фирма принимала участие в наиболее сложных проектах в Молдавии, выступая в качестве юридического консультанта международных финансовых институтов, зарубежных правительственных агентств, транснациональных корпораций, региональных инвесторов и различных некоммерческих организаций. Фирма принимает участие в выработке молдавского законодательства и является активным членом делового сообщества страны. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.turcanlaw.md  


Власова, Михель и Партнеры

Власова, Михель и Партнеры создана в 1991 году. На протяжении трех последних лет компания признается Министерством юстиции Беларуси лучшей юридической фирмой страны. В течение пяти лет подряд Chambers Global называет юридическую фирму Власова, Михель и Партнеры ведущим белорусским консультантом в сфере коммерческого права. Партнеры компании возглавляют список лучших юристов Беларуси. Компания насчитывает более 20 юристов, которые обеспечивают юридическое сопровождение бизнеса иностранных и национальных компаний на территории Беларуси. Власова, Михель и Партнеры избрана в качестве местного юридического консультанта многими международными юридическими компаниями. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.vmp.by