6 апреля 2020
Всегда на связи: как юристы работают в карантин | комментарии Дениса Архипова для Право.ru

Уже неделю в России идет всеобщий режим самоизоляции, который продлится до конца апреля. Всем рекомендовали не выходить из своего жилья без «крайней необходимости», поэтому у кого-то квартиры и загородные дома превращаются в рабочие офисы. Юристы не исключение. Партнеры ведущих «рульфов» и «ильфов» рассказали, как переводили свои фирмы на дистанционную работу и оборудовали новые рабочие места. А еще эксперты поспорили о том, эффективно ли работать в новом формате.

Одними из первых на юррынке комплексные защитные мероприятия в своих офисах организовало ЕПАМ еще в начале марта. На первом этапе внутри бюро создали специальный штаб, специалисты которого контролировали состояние здоровья сотрудников, соблюдение строгих санитарных требований и правил личной гигиены, рассказывает партнер АБ «ЕПАМ» Денис Архипов, координатор специальной рабочей группы по коронавирусу в бюро. 

Мы приняли в штат высококвалифицированных медицинских консультантов и обеспечили всех сотрудников необходимыми средствами защиты, добавляет он. После чего руководство решило перевести сотрудников юрфирмы на удаленную работу, чтобы предотвратить распространение вируса. Все прошло без сучка и задоринки, подчеркивает юрист: «Техническое обеспечение позволяет нам работать, вести переговоры, проводить вебинары для клиентов и осуществлять другие операционные действия в обычном режиме. Мы даже пьем кофе с коллегами в онлайн-формате и занимаемся йогой». [...]

Алексей Малаховский, Право.ru
С полным текстом публикации можно ознакомиться на сайте издания по ссылке.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Денис Архипов

Денис Архипов

Москва, Лимасол