4 июля 2011
Юрий Саввин – новый партнер Адвокатского бюро ЕПАМ

К Адвокатскому бюро ЕПАМ вновь присоединился Юрий Саввин в должности партнера московского офиса. Юрий возглавит практику Бюро по приватизации, госзакупкам и управлению госимуществом, а также будет курировать развитие практик энергетики, недвижимости и строительства.

Последние три года Юрий занимал должность начальника Правового управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущества), около четырех лет перед этим работал начальником Правового управления СГУ при Правительстве РФ «Российский фонд федерального имущества» и имеет обширнейший опыт юридического обеспечения торгов, в том числе в процессе приватизации, исполнительного производства, госзакупок и т.д.

До прихода на государственную службу Юрий занимал должность старшего юриста АБ ЕПАМ в Санкт-Петербурге, а перед этим - старшего юриста санкт-петербургского офиса французской юридической фирмы Gide Loyrette Nouel.

Юрий закончил дневное отделение юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета и прошел обучение в Колумбийском университете (Юридическая школа и Школа международных отношений) и Университете Бирмингема (Институт европейского права).

Юрий является одним из учредителей Российского комитета адвокатов в защиту прав человека.

Имеет благодарность Правительства Российской Федерации за активную и добросовестную деятельность в сфере приватизации федеральной собственности, а также две благодарности Росимущества за высокий профессионализм и добросовестную государственную службу.

Юрий Саввин является соавтором главы о российском коммерческом законодательстве издания Digest of Commercial Laws of the World (Oceana).