21 октября 2010
Виктор Думлер выступил на конференции «Споры акционеров в арбитраже» в Вильнюсе

Сегодня в Вильнюсе прошла международная конференция «Споры акционеров в арбитраже», организованная адвокатской конторой SORAINEN при сотрудничестве с Вильнюсским коммерческим арбитражным судом и Министерством Юстиции Литовской Республики. В мероприятии принял участие старший юрист Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ Виктор Думлер.

Конференция стала площадкой для обмена опытом ведущих экспертов в области коммерческого арбитража из Швеции, Франции, России, Финляндии, Польши и стран Балтии. Практикующие корпоративные юристы и консультанты юридических фирм, представители судейского сообщества и органов власти обсудили новейшие тенденции в развитии коммерческого арбитража в регионе Балтийского моря, сложности, возникающие при разрешении в арбитраже споров между акционерами, особенности ведения параллельных арбитражных процессов в нескольких странах. С приветственной речью к собравшимся обратился Министр юстиции Литовской Республики Рямигиюс Шимашюс.

Виктор Думлер выступил с докладом «Арбитрабильность корпоративных споров, связанных с Россией». В своем выступлении Виктор рассказал о наметившихся в последние годы тенденциях по рассмотрению акционерных споров с участием российского капитала в арбитраже, отметил проведение позитивных изменений в российском корпоративном законодательстве. В конференции также приняли участие признанные специалисты в области международного арбитража, такие как Кристер Содерлунд, Жозе Роселл и др.