21 апреля 2011
Максим Мозгов и Максим Распутин выступили на семинаре «КОРПОРАТИВНЫЕ СДЕЛКИ: актуальные правовые и практические вопросы»

Сегодня в Москве состоялся семинар «КОРПОРАТИВНЫЕ СДЕЛКИ: актуальные правовые и практические вопросы», организованный юридическим институтом М-Логос. Максим Мозгов, адвокат АБ ЕПАМ, и Максим Распутин, юрист Бюро, выступили на семинаре с докладами.

Мероприятие собрало юристов российских и международных юридических фирм, работающих в сфере корпоративного права и участвующих в сопровождении корпоративных сделок.

В ходе семинара обсуждались актуальные проблемы заключения и исполнения сделок с акциями и долями участия, соглашения акционеров и участников ООО и иных корпоративных сделок. На семинаре разбирались как актуальные проблемы применения законодательства, так и практический опыт структурирования корпоративных сделок.

Максим Мозгов, адвокат АБ ЕПАМ, представил доклад «Актуальные практические вопросы проведения DUE DILIGENCE», который был посвящен практическим особенностям юридического Due Diligence при совершении сделок с акциями и долями участия, включая рекомендации по оптимизации процедуры Due Diligence, критерии определения объема запрашиваемой информации, возможности использования результатов Due Diligence для определения целесообразности проведения сделки.

Максим Распутин, юрист АБ ЕПАМ, выступил с докладами «Соглашения акционеров и участников ООО» и «Практические особенности составления договора купли-продажи акций и долей участия». Первый доклад включал анализ типовых и нестандартных условий, включаемых в соглашения, информацию о последствиях противоречия положений соглашения нормам российского корпоративного законодательства, деталях оспаривания сделок, заключенных в нарушение акционерного соглашения или соглашения участников ООО. В ходе второго доклада Максимом были проанализированы основные условия договора купли-продажи акций и долей участия, озвучены практические проблемы нотариального удостоверения сделки, особенности определения срока реализации прав по опционному соглашению и особенности защиты прав сторон при нарушении договора.