1 апреля 2011
Юристы Адвокатского бюро ЕПАМ выступили перед участниками X международной конференции молодых ученых "Традиции и новации в системе современного российского права"

01-02 апреля 2011 года – Юристы Адвокатского бюро ЕПАМ приняли участие в X международной конференции молодых ученых "Традиции и новации в системе современного российского права", организованной при поддержке Ректората, Совета молодых ученых и Студенческого научного общества Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина.

За 10 лет существования форум вырос из локального мероприятия в событие международного уровня и стал одной из крупнейших конференций молодых ученых, ежегодно собирающей участников со всей России и из-за рубежа и охватывающей все отрасли современного российского права, а также прикладные юридические науки.

В 2011 году гостями и участниками мероприятия стали более 350 студентов, аспирантов и преподавателей из ведущих юридических вузов и факультетов России и зарубежья. Участники конференции выступили с докладами по наиболее острым правовым проблемам.

Выступая на пленарном заседании, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ Михаил Казанцев рассказал участникам конференции о карьере в юридической фирме. Основываясь на собственном опыте работы с молодыми юристами, он осветил вопросы мотивации, этапы карьерного роста и качества, которыми должен обладать молодой специалист, привел примеры из личного опыта и рассказал о существующих принципах работы в АБ ЕПАМ.

В ходе мероприятия вниманию молодых ученых также были представлены мастер-классы специалистов Адвокатского бюро :

Кроме того, старший юрист Бюро Андрей Порфирьев выступил модератором Секции конституционного права России, старший юрист Андрей Машковцев и юрист Андрей Резниченко – Секции гражданского права, адвокат Никита Гурин – Секции предпринимательского права, юрист Михаил Емельянов – Секции гражданского процесса, юрист Анна Леонова – Секции трудового права и права социального обеспечения, а юрист Ольга Вишневская – Секции международного частного права.

Алексей Кокорин и Валерия Романова, младшие юристы Бюро, приняли участие в конференции в качестве докладчиков.

Алексей Кокорин выступил с докладом «Будущий акционер как сторона акционерного соглашения по российскому законодательству» в секции «Предпринимательское право», и по итогам работы секции был признан лучшим докладчиком секции, а по итогам конференции был удостоен гранта от Министерства образования и науки РФ.