21 января 2014
Команда юристов АБ ЕПАМ успешно защитила интересы клиента в российских и белорусских судах

Команда судебно-арбитражной практики ЕПАМ защитила интересы клиента в МКАС при ТПП РФ и в последующих судебных разбирательствах, добившись взыскания с белорусской компании ОДО «Мостра Групп» задолженности в размере около 100 млн. рублей, уступленной ООО «Нестле Россия» в пользу компании Crobotol Investments Limited.

В результате детального рассмотрения Хозяйственным судом г. Минска обстоятельств вынесения арбитражного решения МКАС при ТПП РФ от 18 июня 2013 года юристы минского офиса Бюро добились признания решения в Республике Беларусь и выдачи Хозяйственным судом г. Минска судебного приказа на принудительное исполнение Решения МКАС при ТПП РФ.

8 августа 2013 года Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь оставил определение Хозяйственного суда г. Минска о признании и приведении в исполнение Решения МКАС при ТПП РФ в силе, а жалобу ОДО «Мостра Групп» на определение Хозяйственного суда г. Минска – без удовлетворения.

Также юристы Бюро успешно защитили интересы компании Crobotol Investments Limited и ООО «Нестле Россия» в рамках параллельного процесса в российском суде по иску ОДО «Мостра Групп» об оспаривании договора уступки, на котором были основаны требования клиента Бюро. В декабре 2013 г. Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты судов первой и апелляционной инстанции, которыми в удовлетворении исковых требований было отказано. Таким образом, не осталось препятствий для взыскания суммы задолженности с оппонента.

Интересы клиента представляла объединенная команда юристов московского и минского офисов ЕПАМ под руководством партнеров Дмитрия Дякина и Дениса Туровца. В команду вошли старшие юристы Павел Садовский, Игорь Одинец, юрист Максим Кузьмин и младший юрист Елена Лебедева.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ