20 марта 2021
Команда АБ ЕПАМ защитила интересы застройщика «Пригород Лесное» в связи с реализацией масштабного строительства вблизи международного аэропорта «Домодедово»

Юристы судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ успешно защитили интересы застройщика «Пригород Лесное», входящего в ГК «Самолет Девелопмент», в рамках судебного разбирательства по заявлению Международного аэропорта «Домодедово» в попытке оспорить разрешение Федерального агентства воздушного транспорта на строительство жилых домов в окрестностях аэродрома.

В общей сложности дело рассматривалось судом первой инстанции на протяжении четырех лет. В результате выбранной стратегии защиты юристам удалось не только предотвратить существенные финансовые потери застройщика, но и положительно повлиять на обеспечение защиты интересов отрасли в целом, поскольку с аналогичной проблемой столкнулись еще 10 крупнейших застройщиков в Московской области.

Дело послужило основанием для разработки ряда важных законопроектов в интересах строительной отрасли и девелоперов, а принятые решения подтвердили возможность развития территорий вблизи аэропортов при соблюдении всех норм и ограничений, предусмотренных законодательством. 

Над проектом работали партнеры судебно-арбитражной практики Вера Рихтерман и Валерий Еременко, юрист Александра Медникова.

 

 

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ