20 апреля 2021
Команда АБ ЕПАМ защитила интересы «СПб Реновация» в ходе реализации крупного строительного проекта в рамках развития территорий Санкт-Петербурга

Юристы практики судебно-арбитражных споров АБ ЕПАМ защитили в суде интересы застройщика «СПБ Реновация», реализующего масштабный строительный проект в рамках глобального развития территорий города Правительством Санкт-Петербурга.

Застройщик столкнулся с противостоянием местных жителей, которые при участии градозащитника, известного активным участием в инициативах, связанных с оспариванием застройки в разных районах города, обратились в госорганы и суды с иском об оспаривании разрешений на строительство, выданных уполномоченным государственным органом.

В результате успешной стратегии защиты юристами АБ ЕПАМ был предотвращён срыв масштабного строительного проекта, что могло привести также к многомиллионным убыткам застройщика и потере приобретённого жилья тысячами дольщиков.

Юристы Бюро доказали, что были нарушены пределы административного разбирательства, при том, что субъективные права истцов на момент рассмотрения дела нарушены не были, а проектная документация прошла согласование в полном соответствии с действующими процедурами.

Над проектом работала команда судебно-арбитражной практики Бюро под руководством партнера Веры Рихтерман.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ