20 января 2021
Илона Цекели назначена на должность уполномоченного по правам человека Европейского регионального форума IBA

Илона Цекели, партнер, руководитель европейского направления АБ ЕПАМ назначена на должность уполномоченного по правам человека Европейского регионального форума Международной ассоциации юристов (International Bar Association) с 1 января 2021 года. 

В обязанности Илоны войдут координация Комитета по правам человека IBA, а также взаимодействие с Институтом прав человека IBA, который работает с мировым юридическим сообществом для обеспечения защиты прав человека и независимости юристов во всем мире. Должность подразумевает активное взаимодействие с Рабочей группой по общественной политике IBA.

«Работа в IBA требует абсолютной приверженности лучшим профессиональным стандартам и безупречной трудовой этики, и для меня большая честь вступить в эту должность. Мой опыт работы в разных юрисдикциях и культурах будет способствовать дальнейшему продвижению интересов Комитета по правам человека», - говорит Илона.

С полным списком должностных лиц Форума и его деятельностью можно ознакомиться по ссылке .


Европейский региональный форум был основан в 1989 году для деятельности Международной ассоциации юристов по вопросам развития практики в меняющихся правовых системах юристов в Восточной и Центральной Европе, а также для общения с коллегиями адвокатов местных юристов. Форум развивает и укрепляет существование Ассоциации IBA во всей Европе, продвигая цели IBA среди членов и других лиц, распространяя профессиональные ноу-хау и помогая комитетам и другим субъектам IBA увеличивать свое присутствие в соседних регионах Европы.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ