27 марта 2020
#EPAMONLINE: Юристы АБ ЕПАМ рассказали о главных рисках для бизнеса в связи с пандемией COVID-19

Сегодня, 27 марта 2020 года, прошел первый из серии онлайн-семинаров АБ ЕПАМ, организованный при участии ведущих юристов из состава специальной рабочей группы Бюро по коронавирусу. Онлайн-семинар «COVID-19 как фактор неожиданности: рецепты эффективности для бизнеса в новых реалиях» вызвал большой интерес со стороны представителей бизнеса: количество участников превысило 400 человек.

В условиях глобальной пандемии и многочисленных законодательных изменений бизнес оказался в ситуации, когда необходимо оперативно ориентироваться в большом количестве информации, чтобы принимать взвешенные решения, направленные на сохранение эффективности и минимизацию издержек. Программа онлайн-семинара была сформирована с учетом этого и имела сугубо практический фокус.

Так, в ходе мероприятия юристы обсудили наиболее острые вопросы, связанные с ограничением работы судов, снижением налогового бремени и отменой проверок, неисполнением обязательств по договорам и форс-мажорам. Участники также обсудили специфику рассмотрения дел в международном арбитраже в условиях прерванного транспортного сообщения между государствами. А также регуляторные вопросы, связанные с работой системы госуправления и изменением алгоритма принятия решений. Огромный интерес вызвали вопросы регулирования  трудовых отношений в текущих условиях.

Участники онлайн-семинара адресовали спикерам многочисленные вопросы в режиме онлайн.

Модератором мероприятия выступил Валерий Еременко, партнер и руководитель судебно-арбитражной практики.

Среди спикеров: Вера Рихтерман, партнер, судебно-арбитражная  практика; Евгений Ращевский, партнер и со-руководитель международных судебно-арбитражных споров; Андрей Порфирьев, партнер, практика административного права и законотворчества; Сергей Калинин, партнер, налоговая практика; Анна Иванова, руководитель практики трудового права; и Олег Буйко, советник судебно-арбитражной практики.

Следите за нашими рассылками, а также за информацией на нашем сайте, чтобы не пропустить ближайшие онлайн-мероприятия Бюро по самым актуальным темам.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Сергей Калинин

Сергей Калинин

Москва, ОАЭ, Лимасол

Олег Буйко

Олег Буйко

Москва