23 апреля 2007
Дмитрий Афанасьев принял участие в работе X Российского экономического форума в Лондоне

Дмитрий Афанасьев принял участие в работе X Российского экономического форума в Лондоне. Председатель Комитета партнеров АБ ЕПАМ выступил с докладом на сессии «Формирование финансовых институтов развития в России: основные задачи и приоритетные направления».

Наличие эффективных государственных институтов развития является одним из залогов стабильного роста экономики страны. В России процесс формирования финансовых институтов развития еще находится на начальной стадии. За прошедший год была создана Российская венчурная компания, инвестиционный фонд, намечено создание Банка развития и др. финансовых институтов.

Как не просто сформировать, а заложить основу дальнейшего динамичного развития этих и других механизмов, превратить их в реальные, некоррупционные инструменты ускоренного, диверсифицированного развития экономики? Как добиться эффективного взаимодействия российских и западных финансовых институтов развития?

Ответы на эти и другие вопросы искали участники круглого стола «Формирование финансовых институтов развития в России: основные задачи и приоритетные направления», организованного Общероссийской Общественной Организацией «Деловая Россия» в рамках X Российского экономического форума в Лондоне.

В работе круглого стола принял участие Председатель Комитета партнеров АБ ЕПАМ Дмитрий Афанасьев, выступивший с докладом на тему «Мобилизация государственных ресурсов для модернизации национальной экономики».