19 ноября 2013
АБ ЕПАМ организовало первый семинар для частных клиентов «Дела семейные: бизнес, капитал, наследство»

14 ноября 2013 года в санкт-петербургском офисе Бюро состоялся первый семинар для частных клиентов «Дела семейные: бизнес, капитал, наследство», организованный Адвокатским бюро ЕПАМ и Инвестиционной компанией «АТОН». Эксперты в области юриспруденции, финансов, экономики и корпоративного управления рассмотрели фундаментальные вопросы обустройства личных дел.

В ходе семинара ведущие эксперты по работе с частными клиентами осветили следующие темы:

  • управление, контроль и преемственность применительно к бизнесу и другим активам;
  • имущественные отношения супругов;
  • наследственное планирование;
  • эффективное размещение личного капитала в России и за рубежом.

Антон Андреев, консультант АБ ЕПАМ, рассказал про управление, контроль и преемственность применительно к бизнесу и другим активам, разъяснив, зачем нужна диагностика бизнеса, как обеспечить баланс интересов и стратегически грамотно формализовать отношения в бизнесе.

Елена Антонова, нотариус, эксперт центра «Наследство», в своем выступлении раскрыла вопрос наследственного планирования и имущественных отношений супругов. Она рассказала о плюсах и минусах наследования по закону и наследования по завещанию, о режимах имущества супругов, а также дала рекомендации по формированию брачного договора.

Елена Агаева, руководитель практики слияний и поглощений и корпоративного права санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ, на реальных примерах обозначила ключевые особенности наследования долей и акций.

Представители ИК «АТОН» - Олег Пунтусов, директор Северо-Западного филиала, и Ирина Грекова, руководитель управления комплаенс-контроля, – рассказали про размещение капитала с целью создания «подушки безопасности» в России и за ее пределами. Докладчики осветили и проиллюстрировали на практических примерах особенности юрисдикций, создание индивидуальной инфраструктуры, инструменты контроля и управления финансами.

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны владельцев бизнеса, акционеров компаний, управляющих и доверенных лиц.

Если Вы хотели бы получать информацию о будущих семинарах Бюро для частных клиентов, пожалуйста, направляйте заявки на events@epam.ru.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Елена Агаева

Елена Агаева

Санкт-Петербург