25 июля 2019 , Санкт-Петербург

Передача компании в управление доверенному лицу: как не потерять бизнес. Серия закрытых летних мастер-классов для топ-менеджеров и владельцев бизнеса

АБ ЕПАМ приглашает владельцев и топ-менеджеров компаний принять участие в серии закрытых летних мастер-классов «Разрешение сложных конфликтных ситуаций в управлении компанией».

Сложные конфликтные ситуации подстерегают бизнесменов со всех сторон – и со стороны регулятора, и текущей конъюнктуры, и контрагентов, и конкурентов, и участников, и органов управления, и ключевых сотрудников. Владельцам и топ-менеджерам компаний необходимо крайне аккуратно оценивать риски, которые грозят бизнесу, чтобы не допустить уголовно-правовых последствий и снизить вероятность крупных судебных разбирательств.

Передача компании в доверительное управление имеет множество преимуществ до тех пор, пока отношения учредителя или акционера с доверенным лицом положительные. Но как вести себя владельцу бизнеса, если лицо, принявшее компанию, злоупотребляет доверием, разжигая конфликт и отказываясь передавать компанию обратно? Какие риски несет передача управления компанией номинальному директору? Как противостоять рискам потери своих фактических прав, долей или акций, а также рискам причинения ущерба деловой репутации? Как себя обезопасить в случае недобросовестной уловки бывшего партнера по инициированию уголовного преследования против владельца, например, за злоупотребление полномочиями в период его управления компанией? Эти и другие вопросы затронут адвокаты АБ ЕПАМ в ходе мероприятия.

Мастер-класс «Передача компании в управление доверенному лицу: как не потерять бизнес» пройдет 25 июля (четверг) с 10:00 (регистрация с 9:30) до 12:30 по адресу: Невский проспект, 24, офис АБ ЕПАМ, 4 этаж (карта).

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:*

  • Скрытые риски в виде возникновения корпоративных конфликтов: как себя обезопасить?
  • Особенности уголовной ответственности лица, передающего бизнес в управление: как исключить риски привлечения к ответственности за преступные деяния другого лица?
  • Особенности управления бизнесом лицом, в отношении которого избрана мера пресечения;
  • Установление статуса собственника бизнеса: вопросы и риски;
  • ЭЦП как инструмент захвата контроля: как не потерять бизнес.

Мероприятие открыто для: акционеров и владельцев крупного бизнеса, председателей и членов советов директоров, вице-президентов, генеральных директоров и заместителей, директоров по юридическим вопросам, коммерческих и финансовых директоров, главных бухгалтеров крупных компаний.

Успейте зарегистрироваться на последний мастер-класс из серии закрытых летних мероприятий для топ-менеджеров и владельцев бизнеса:

РЕГИСТРАЦИЯ:**

Необходима предварительная регистрация. Участие в мероприятии является бесплатным. Количество мест ограничено.

Контакты – Алина Зорьева, Юлия Ергунова: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе и составе спикеров возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для представителей юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург

Елена Агаева

Елена Агаева

Санкт-Петербург