5 октября 2020

Онлайн-дискуссия «Особенности разрешения строительных споров в международном арбитраже»

Строительные споры довольно часто сложны и запутаны, а успешно защитить свои интересы по праву другой юрисдикции в международном арбитраже – непростая  задача. Стоит ли делать выбор в пользу международного арбитража? Как российскому бизнесу доказать свою правоту и успешно противостоять недобросовестным контрагентам в международном арбитраже? На каких условиях нужно настаивать уже при заключении контракта? Как правильно работать с экспертами и собирать доказательства своей позиции?

Адвокатское бюро ЕПАМ и Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма приглашает на онлайн-семинар, чтобы вместе разобраться в наиболее сложных вопросах ведения строительных споров в России и подискутировать о преимуществах процедуры в международном арбитраже.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате 5 октября 2020 года (понедельник) с 11:00 до 12:30.

В рамках онлайн-семинара мы обсудим*:

  • Особенности разрешения строительных споров в РФ
  • Практические аспекты рассмотрения строительных споров в международном арбитраже: выбор арбитров, сбор доказательств, работа со свидетелями и экспертами
  • Арбитраж в Стокгольмском Арбитражном Институте. Особенности процессуальных механизмов в строительных/подрядных делах (чрезвычайный арбитр, разбирательство на основании множественных договоров, консолидация и привлечение третьих лиц). 

Спикеры*:

  • Наталья ПЕТРИК, юрист Арбитражного института Торговой палаты г. Стокгольм;
  • Татьяна НЕВЕЕВА, советник судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ;
  • Вероника БУРАЧЕВСКАЯ, юрист судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ.

Чтобы сделать нашу дискуссию наиболее актуальной, предлагаем направлять ваши вопросы на адрес events@epam.ru заблаговременно, до 2 октября 2020 включительно.

Участие** в мероприятии является бесплатным, необходима предварительная регистрация.

Контакты: Наталья Никулина, Эльмира Смирнова, +7 (495) 935 80 10, events@epam.ru

* В программе возможны изменения.
** Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

Информационный партнер