28 ноября 2011

Никита Гурин принял участие в Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения: Юридическая наука как основа правового обеспечения инновационного развития России»

28-29 ноября 2011 года в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения: Юридическая наука как основа правового обеспечения инновационного развития России». На мероприятии с докладом выступил юрист АБ ЕПАМ Никита Гурин.

Конференция проходила в рамках «Московской юридической недели», организованной МГУ имени М.В. Ломоносова, МГЮА имени О.Е. Кутафина и Московским университетом МВД России. В ходе объединенного пленарного заседания XII Ежегодной научно-практической конференции Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и III Международной научно-практической конференции МГЮА им. О.Е. Кутафина выступил председатель Конституционного Суда РФ Зорькин В.Д., а также представители АЮР, РАЮН и органов государственной власти.

Никита Гурин принял участие в секции предпринимательского права с докладом на тему «Создание искусственных земельных участков. Предложения по совершенствованию законодательства». В докладе автор обозначил актуальные проблемы создания искусственных земельных участков и намывных территорий в связи с принятием Федерального закона «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 246-ФЗ.

Подробнее о мероприятии