6 ноября 2014

Илья Никифоров выступит на семинаре «Ведение дела в коммерческом арбитраже»

5-8 ноября 2014 года в Москве пройдет семинар «Ведение дела в коммерческом арбитраже», организованный Российской арбитражной ассоциацией при информационной поддержке Юридического института «М-Логос». Илья Никифоров, управляющий партнер АБ ЕПАМ, выступит одним из лекторов курса.

Семинар посвящен практическим аспектам коммерческого арбитража и его преимуществам для целей разрешения споров в России на фоне мер, предпринимаемых по реформе российской судебной системы.

  • Реформа коммерческого арбитража проводится параллельно с реорганизацией ВАС и ВС РФ;
  • В рамках законопроекта коммерческий арбитраж задуман как поставленный под контроль государства институт по разрешению частно-правовых споров с вынесением принудительно исполнимого решения;
  • Разрешение споров в коммерческом арбитраже должно снизить нагрузку на судебную систему и, таким образом, стать альтернативой обращению в государственные суды.

Мероприятие ориентировано на корпоративных юристов, представителей юридических компаний и иных специалистов, которые в силу должностных обязанностей вовлечены в процесс оценки и урегулирования спорных правоотношений с контрагентами.

6 ноября 2014 года Управляющий партнер АБ ЕПАМ Илья Никифоров выступит с лекцией на тему «Обеспечительные меры в арбитраже».

Подробная программа семинара и условия участия доступны на сайте Юридического института «М-Логос».

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург