28 октября 2010

Илья Никифоров выступит на Межрегиональной конференции«Инновационный переворот в юридическом обеспечении предприятия»

27-29 октября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет Межрегиональная конференция «Инновационный переворот в юридическом обеспечении предприятия», организованная газетой «Деловой Петербург» совместно с «Инновационно-образовательным центром «Северная столица». С докладом на мероприятии выступит управляющий партнер Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ Илья Никифоров.

Успех предприятия в коммерческой деятельности напрямую связан с уровнем юридического обеспечения, которое возложено на юридическую службу организации. Умелые, квалифицированные юристы помогают компании вести дела безупречно с точки зрения законов, сохраняя бюджет компании от потерь. Ускоряющийся темп деловой жизни меняет технологию работы юридических служб предприятия буквально на наших глазах. Результативность работы юристов компании в последние годы все больше зависит от умения использовать новые технологии и методики подготовки документов, от быстроты освоения новаций законодательства и гибкости в следовании за изменениями процедур взаимодействия с судебными и надзорными инстанциями. Обязан ли юрист следовать за инновациями в своей профессии? Или он сам обязан стать инноватором? Кто придумывает новые технологии для юридической деятельности?

Ответы на эти и другие продиктованные временем вопросы будут искать руководители юридических служб предприятий и эксперты юридических фирм, представители судебных органов, органов власти и научного сообщества. К обсуждению предложены следующие темы:

  • Новое в процедурах взаимодействия с судебными и надзорными инстанциями
  • Новации применения закона №94-ФЗ о госзакупках
  • Договорное право: судебная практика и новые тенденции
  • Особенности защиты интеллектуальной собственности
  • Отношения коммерческой организации с инвесторами: что нового?
  • Информационные технологии: скорость обработки, глубина поиска и широта охвата информационного правового пространства

Илья Никифоров предложит аудитории доклад на тему «Принципы коммерческих договоров и другие негосударственные регуляторы в договорной работе предприятия» в ходе пленарного заседания первого дня конференции.

27 октября в рамках конференции состоится деловой завтрак «Инновации в судебном процессе» с участием руководства Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сайт конференции