22 октября 2010

При поддержке АБ ЕПАМ состоится ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России»

22 октября в Москве состоится ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России». В конференции примут участие партнер АБ ЕПАМ Григорий Чернышов и старший юрист Наталья Коростелева.

Сфера регулирования антимонопольного законодательства настолько широка, что затрагивает практически все аспекты хозяйственной деятельности субъектов экономики – от вопросов ценообразования и прибыльности до регулирования взаимоотношений с поставщиками, дилерами и конкурентами.

Вопросы антимонопольного регулирования являются наиболее значимыми для бизнес сообщества России. Статьи о спорах с антимонопольными службами не сходят с газетных полос, и планируемый к принятию так называемый «третий антимонопольный пакет» вызывает бурные обсуждения в профессиональной среде. Наличие в штате фирмы эксперта по антимонопольным вопросам уже давно является нормой для крупных компаний, а четкое понимание требований законодательства и планируемых нововведений – существенным условием нормального функционирования предприятий.

Вторая ежегодная антимонопольная конференция соберет представителей законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведущих юристов и экономистов для обсуждения состояния антимонопольной политики на современном этапе и соответствия антимонопольного законодательства лучшим мировым стандартам. В повестке для обсуждения – основные итоги действия норм «второго антимонопольного пакета» и планируемых законодательных изменений, анализ наиболее громких антимонопольных дел и судебной практики. Отдельная сессия посвящена вопросам экономического анализа и его роли, как в законотворческой деятельности, так и в практике применения норм законодательства о защите конкуренции.

Григорий Чернышов выступит в рамках сессии «Анализ судебной практики». Наталья Коростелева представит доклад на тему: «Практический анализ видов злоупотреблений доминирующим положением».

Программа конференции