3 октября 2013

Юристы Бюро выступят на конференции ICC Russia по вопросам ВТО

3 октября 2013 года в Москве состоится международная конференция ICC Russia «Применение норм ВТО и защита российского бизнеса: наступательная и оборонительная стратегии». Мероприятие пройдет при поддержке АБ ЕПАМ.

Цель конференции - информировать бизнес-сообщество о том, каким образом действующие нормы ВТО отражаются на развитии российской экономики и защищают интересы российского производителя.

Отразилось ли на макроэкономических показателях вступление России в ВТО? Адаптировалась ли наша экономика к новым условиям? Какой эффект принесли меры по поддержке отечественного товаропроизводителя? Какие нормы ВТО допустимы при разрешении международных споров, а какие применяются исключительно в российских судах? Ответы на эти и другие актуальные вопросы можно будет получить во время конференции.

Ведущий эксперт практики международного торгового и таможенного права Бюро Владимир Таланов выступит с докладом в рамках одной из сессий конференции - «Защитные меры в торговле: минимизация рисков в расследованиях за рубежом и стратегия защиты российского рынка». В ходе выступления Владимир планирует затронуть вопросы регулирования транзита в ВТО в энергетическом секторе и определить наиболее устойчивые с точки зрения норм ВТО механизмы защиты от иностранной конкуренции.

Партнер Бюро Иван Смирнов и старший юрист Елена Легашова выступят модераторами сесии «Болевые точки» российской экономики через призму действующих норм ВТО». 

Подробнее о конференции

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург