9 ноября 2023 , Санкт-Петербург

Деловой бранч «Международный контракт в 2023-2024 гг. Особенности, прогнозы и бизнес-стратегии»

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает принять участие в деловом бранче «Международный контракт в 2023-2024 гг. Особенности, прогнозы и бизнес-стратегии», который состоится 9 ноября 2023 года (четверг) с 11:00 до 13:30 в очно-заочном формате.

Место проведения для офлайн-участников: г. Санкт-Петербург, ул. Михайловская, д. 1/7 (карта), Belmond Grand Hotel Europe (конференц-зал «Чайковский»). Приветственный кофе с 10:30 до 11:00, фуршет – с 13:30 после окончания деловой программы.

В условиях повсеместных внешнеэкономических ограничений вопросы выстраивания новых логистических цепочек, таможенного контроля и международных расчетов стали краеугольным камнем для российских и иностранных компаний. Чтобы оптимизировать бизнес-процессы и усилить их эффективность участникам ВЭД необходимо соблюдать все тонкости правового регулирования, кардинально изменившегося за последние месяцы. 

Что важно знать топ-менеджеру при заключении внешнеторгового контракта с потенциальным контрагентом в новых реалиях? Как получить разрешение на ввоз и вывоз запрещенных товаров? Как законодательные новеллы в сфере ВЭД отражаются на развитии международного бизнеса? Эти и другие вопросы обсудят адвокаты АБ ЕПАМ и представители российских и международных компаний в ходе делового бранча.

Мероприятие открыто для акционеров и владельцев крупного бизнеса, председателей и членов советов директоров, вице-президентов, генеральных директоров и заместителей, директоров по юридическим вопросам, коммерческих и финансовых директоров, руководителей направлений ВЭД, главных бухгалтеров российских и международных компаний.

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:*

  • Глобальные тренды в мировой торговле: международный контракт в условиях геошторма 
  • Особенности экспортно-импортной деятельности: работаем по-новому 
  • Важные аспекты условий договора: формулировки и оговорки 
  • Трансграничные расчеты в 2023-2024: запросы, проблемы, риски и решения 
  • Международный арбитраж в новых реалиях: тенденции и перспективы
  • Морские контейнерные перевозки: сохранение актуальности

ОТКРЫТИЕ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ:

  • Илья НИКИФОРОВ, управляющий партнер АБ ЕПАМ

МОДЕРАТОРЫ: 

  • Алексей КАРЧЁМОВ, партнер, соруководитель практики международного торгового и таможенного права, руководитель практики морского/транспортного права АБ ЕПАМ
  • Анна ДАШИЧЕВА, коммерческий директор Polar Logistics Solutions

СПИКЕРЫ:

  • Иван СМИРНОВ, управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ
  • Алексей КАРЧЁМОВ, партнер, соруководитель практики международного торгового и таможенного права, руководитель практики морского/транспортного права АБ ЕПАМ
  • Владимир ТАЛАНОВ, адвокат, советник практики международных арбитражных и судебных споров АБ ЕПАМ
  • Юлия БЕЛЯКОВА, адвокат, старший юрист АБ ЕПАМ
  • Федор КЛОЧКОВ, начальник отдела продаж контейнерных грузов Global Ports

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ: 

                

               

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Необходима предварительная регистрация: укажите рабочий e-mail, должность и контакты. Подтвержденным online-участникам мы направим детали подключения накануне мероприятия.

Чтобы сделать нашу дискуссию наиболее актуальной, предлагаем направлять ваши вопросы на адрес pr_spb@epam.ru заблаговременно, до 8 ноября 2023 года включительно.

Контакты – Станислав Руссков, Никита Кузнецов: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе и составе спикеров возможны изменения.

** Мероприятие закрыто юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Приглашение не является офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург

Юлия Белякова

Юлия Белякова

Санкт-Петербург