26 января 2016
АБ ЕПАМ – вновь в списке элитных юридических фирм в области антимонопольного права

АБ ЕПАМ в очередной раз получило самую высокую оценку ведущего мирового издания в области антимонопольного права Global Competition Review 100 (GCR 100). В этом году, как и ранее, антимонопольная практика Бюро вошла в высшую категорию ежегодного рейтинга GCR 100, заняв место в почетной «элитной» группе. 

По словам экспертов GCR, АБ ЕПАМ имеет «крупнейшую антимонопольную практику в России» и участвует в значимых для рынка проектах, таких как представление интересов Mediterranean Shipping Company – второго по величине морского перевозчика – в ФАС России в резонансном деле о согласованных действиях в отрасли. Бюро также успешно защитило интересы крупнейшей российской IT-компании «Яндекс» против злоупотреблений Google на рынке предустановленных магазинов приложений для устройств на операционной системе Android. АБ ЕПАМ представляет интересы «Сахалин Энерджи» в ФАС России и интересы Мурманского тралового флота в суде.

Как пишет справочник, Бюро продолжает консультировать металлургическую компанию Evraz Group, в том числе проводит тренинги для юридического департамента клиента по вопросам антимонопольного комплаенса.

АБ ЕПАМ уже много лет подряд остается единственной юридической фирмой, рекомендованной в первом эшелоне ведущими мировыми и российскими рейтингами по антимонопольному праву в России, такими как  GCR, Chambers and Partners, Best Lawyers, Право.RU, а юристы практики признаны ведущими российскими специалистами в области антимонопольного права. Кроме того, в 2015 г. Бюро было выдвинуто на премию The Lawyer European Awards в номинации «Антимонопольное дело года в Европе» за сопровождение компании Pfizer в комплексном проекте, связанном с закупкой вакцин.