15 января 2007
Адвокатское бюро ЕПАМ стало номинантом премии «Юридическая фирма года в Европе»

Адвокатское бюро ЕПАМ стало номинантом премии «Юридическая фирма года в Европе», организованной ведущим мировым юридическим издательством Legalease. Впервые российские юристы удостоились международного признания.

Премия Legal Business Awards проводится под эгидой ведущего мирового юридического издательства Legalease и является главным символом признания заслуг для юристов всего мира, «Оскаром» международного юридического рынка. Адвокатское бюро ЕПАМ стало первой российской юридической фирмой, номинированной на эту престижную премию за всю ее историю. 

Судейская коллегия, в которую входят ведущие мировые эксперты, журналисты и авторитетнейшие фигуры международного юридического рынка, отбирает среди сотен претендентов лучших из лучших в юридической профессии. Основываясь на оценке достижений юридических фирм, рабочих групп и отдельных юристов в течение года, судьи номинируют наиболее достойных на премию Legal Business Awards.

Номинацией «Юридическая фирма года в Европе» отмечаются заслуги лучших фирм европейского континента, представленных как независимыми национальными игроками, так и местными филиалами крупных международных юридических компаний. Адвокатское бюро ЕПАМ стало первым российским номинантом в категории «Юридическая фирма года в Европе». 

Выступив консультантом в сделке по слиянию «Русского алюминия», СУАЛа и Glencore, оценивающейся экспертами в 30 млрд. долл., Адвокатское бюро ЕПАМ первой из российских фирм вошло в российские и зарубежные рейтинги ведущих M&A консультантов по итогам 2006 года. Номинация на премию «Юридическая фирма года в Европе» стала заслуженным признанием достижений Бюро в защите интересов крупнейших российских и зарубежных компаний, сотрудничавших с ним в 2006 году.

Ранее в этом году Дмитрий Афанасьев был включен в топ-лист зарубежных юристов, достигших наиболее выдающихся результатов в 2006 г., составленный британским юридическим изданием The Lawyer.