20 июня 2017 , Москва

Бизнес-завтрак «Правовой анализ градостроительного потенциала территории»

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает принять участие в бизнес-завтраке «Правовой анализ градостроительного потенциала территории», который пройдет 20 июня (вторник), с 9:30 до 11:00 (регистрация с 9:00), в офисе АБ ЕПАМ по адресу: ул. Большая Ордынка, 40/5 (карта).

Для принятия решения о приобретении земельного участка с целью осуществления на нём строительства или реконструкции объектов недвижимости требуется исследование вопроса о градостроительном потенциале такого участка, что подразумевает определение максимальных параметров разрешённого строительства, учитывая существующие ограничения использования территории. Данный анализ также позволяет определить возможный функционал будущего объекта.

В рамках мероприятия Юлия Филаткина, старший юрист АБ ЕПАМ, подробно расскажет о вопросах, анализируемых в ходе проведения правового анализа градостроительного потенциала территории. В ходе дискуссии мы подробно рассмотрим вопросы, исследуемые в ходе проведения такого юридического анализа, а также практические рекомендации, которые могут позволить увеличить градостроительный потенциал территории.

В повестке мероприятия*:

  • Анализ действующей градостроительной документации и определение максимальных параметров разрешённого строительства;
  • Оценка рисков, связанных с наличием ограничений использования земельных участков;
  • Изучение возможностей внесения изменений в утверждённые документы территориального планирования, градостроительного зонирования и документацию по планировке территории с целью снятия существующих ограничений использования земельного участка;
  • Разработка стратегии реализации проектов по развитию и реорганизации территорий.

Спикеры:

  • Андрей ВОРОБЬЕВ, партнер АБ ЕПАМ
  • Юлия ФИЛАТКИНА, старший юрист практики недвижимости и строительства АБ ЕПАМ
  • Алексей ШАЛИН, юрист практики недвижимости и строительства АБ ЕПАМ
  • Представитель Института Генплана г. Москвы (уточняется)

Язык мероприятия русский.

Участие в мероприятии является бесплатным. Количество мест ограничено.

Необходима предварительная регистрация.

Контакты организаторов: events@epam.ru,  +7 495 935 80 10.

* В программе мероприятия и составе спикеров возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для представителей юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов.