19 мая 2016 , Санкт-Петербург

ПМЮФ 2016: Алексей Карчемов выступит на круглом столе «Юристы на страже интересов государства: участие России в проекте «Пояс экономического развития «Шелковый путь»

19 мая в Санкт-Петербурге пройдет сателлитное мероприятие VI Петербургского международного юридического форума «Юристы на страже интересов государства: участие России в проекте «Пояс экономического развития «Шелковый путь». Организатором круглого стола выступает Mediterranean Shipping Company. Старший юрист АБ ЕПАМ Алексей Карчемов выступит на мероприятии.

Круглый стол будет посвящен обсуждению вопросов, связанных с необходимостью реализации транзитного потенциала России с точки зрения эффективного использования выгодного географического положения для обеспечения перевозок грузов на направлении Азия – Европа и оптимизации законодательной базы, которая могла бы послужить дополнительным стимулом увеличения инвестиционной привлекательности России с долгосрочной перспективой закрепления стратегической позиции в регионе. Особое внимание планируется обратить на необходимость создания благоприятного правового ландшафта с целью развития потенциала Санкт-Петербурга и Ленинградской области как крупных международных логистических центров. По итогам встречи планируется определить круг мер, которые могли бы способствовать привлечению инвестиций и укреплению стратегических позиций в регионе; создать дискуссионную площадку для дальнейшего обмена мнениями между представителями государственных органов, юридическим и бизнес сообществами по улучшению правовой базы, которая может стать одним из инструментов защиты интересов государства в международных логистических проектах.

Алексей Карчемов выступит с докладом «Правовое регулирование мультимодальных перевозок: путь к унификации».

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург