7 февраля 2018 , Москва

Ольга Цветкова примет участие в дискуссии об арбитраже в сравнительно-правовой перспективе

7 февраля 2018 при поддержке Института современного арбитража состоится деловая дискуссия на тему «Роль процессуального «мягкого права» (soft law) в международном арбитраже». Ольга Цветкова, старший юрист практики международных арбитражных и судебных споров Адвокатского бюро ЕПАМ, сопредседатель Арбитражной Ассоциации 40 (РАА40), сопредседатель Совета при Институте современного арбитража, выступит на мероприятии.

«Мягкое право» стало неотъемлемой частью процедуры арбитража, несмотря на свой рекомендательный характер. Вместе с тем, практикующие юристы все чаще фокусируются на его проблемных вопросах и обсуждают потенциальные изменения, чтобы сделать инструменты soft law в арбитраже более эффективными и практически полезными.

В рамках круглого стола Ольга представит к обсуждению тему «IBA Guidelines on the Taking of Evidence in International Arbitration: практика применения и идеи по усовершенствованию».

Среди участников дискуссии - ведущие практикующие юристы из России и зарубежных юрисдикций, часто сталкивающиеся с инструментами soft law в своей работе.

Подробнее о мероприятии