22 июня 2016 , Москва

Денис Гаврилов выступит на мероприятии «Как использовать новеллы Четвертого антимонопольного пакета в целях эффективной правовой защиты от недобросовестной конкуренции»

22 июня 2016 года в Москве Некоммерческое партнерство «Содействие развитию конкуренции» проведет семинар «Как использовать новеллы Четвертого антимонопольного пакета в целях эффективной правовой защиты от недобросовестной конкуренции». Денис Гаврилов, советник Адвокатского бюро ЕПАМ, выступит на мероприятии.

Четвертый антимонопольный пакет заменил в ФЗ «О защите конкуренции» одну единственную статью на целую главу, посвященную пресечению недобросовестной конкуренции, и распространил на большинство правонарушений институт предупреждения. Активно формируется правоприменительная практика по данной категории дел, в частности в сфере защиты исключительных прав на средства индивидуализации. Существенную роль в этом процессе играет не только Федеральная антимонопольная служба, но и Суд по интеллектуальным правам.

В рамках семинара ведущие эксперты НП «Содействие развитию конкуренции», а также приглашенные представители ФАС, расскажут о том, как использовать новеллы Четвертого антимонопольного пакета в целях эффективной правовой защиты от недобросовестной конкуренции, предложат подходы к доказыванию правонарушений с учетом судебной практики.

Денис Гаврилов выступит по теме защиты интеллектуальных прав и недобросовестной конкуренции.