25 июня 2020
Юристы АБ ЕПАМ отстояли интересы крупнейшего международного сервиса поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar

Команда юристов судебно-арбитражной практики Адвокатского бюро ЕПАМ одержала очередную победу в судебном споре, отстояв интересы крупнейшего международного сервиса поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar в суде кассационной инстанции.

Группа автобусных перевозчиков обратилась в суд с иском к сервису BlaBlaCar с требованиями запретить деятельность сервиса на территории Российской Федерации и признать информацию на платформе BlaBlaCar запрещенной к распространению.

Юристам Бюро удалось доказать, что оппоненты не уполномочены заявлять данные требования, поскольку они направлены на защиту публичных интересов. Суд также подтвердил, что не было законных оснований для признания иска групповым.

Осенью прошлого года юристы судебно-арбитражной практики Бюро защитили интересы сервиса в Арбитражном суде города Москвы, а в январе 2020 года – в апелляционном суде. Арбитражный суд Московского округа также поддержал позицию юристов Бюро, рассмотрев дело в формате онлайн-заседания.

Интересы клиента представляли юрист Илья Новоселов и младший юрист Анна Калашникова под руководством партнера, руководителя судебно-арбитражной практики Валерия Еременко.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ