25 июля 2010
Победительница конкурса «Путь в профессию» пройдет стажировку в АБ ЕПАМ

25 июня 2010 года состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса научных студенческих работ «Путь в профессию», организованного журналом «Корпоративный юрист» совместно с юридическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова и посвященного вопросам правового сопровождения бизнеса.

Более 80 студентов из 40 вузов России, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Саратове, Сургуте, Владимире, Иваново, Перми, Владивостоке, Ставрополе, Томске, Хабаровске, Екатеринбурге, Самаре, Чебоксарах, Уфе, Йошкар-Оле, Калининграде, Рыльске, Волгограде, Кемерово, Ханты-Мансийске, Майкопе, приняли участие в данном конкурсе.

Конкурс «Путь в профессию» стимулирует творческую активность студентов-юристов, способствует серьезному подходу к изучению права. Поддерживая конкурс из года в год, АБ ЕПАМ вносит вклад в развитие юридического образования в России.

В этом году Бюро поддерживало конкурс по нескольким направлениям, в том числе, «Правовое сопровождение сделок» и «Уголовно-правовая защита бизнеса».

Лучшей в разделе «Уголовно-правовая защита бизнеса» была признана работа студентки третьего курса юридического факультета Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова Лилит Нагапетян по теме «Уголовная ответственность за принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения как средство защиты бизнеса». Автором лучшей работы в разделе «Правовое сопровождение сделок» стал студент 4-го курса ГУ – ВШЭ Максим Кузьмин, исследовавший тему «Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств».

Победителям конкурса было предложено пройти стажировку в АБ ЕПАМ.