26 апреля 2011
Вячеслав Югай выступил на Российском IPO Форуме – 2011

26 апреля в Москве состоялся «Российский IPO Форум – 2011», организованный журналом «Слияния и Поглощения». Вячеслав Югай, юрист Адвокатского бюро ЕПАМ, выступил с докладом «Выпуск АДР. Требования американского законодательства и последствия для российского эмитента».

В ходе Форума обсуждались процедуры проведения IPO, от которых зависит успех IPO в целом, включая структурную готовность компании, менеджмента, корпоративного управления, финансовой отчетности, выбор консультантов и организаторов IPO, и правильно выбранное время выхода на биржу.

Участниками Форума стали представители ФСФР, Минэкономразвития России, Госдумы РФ, представители авторитетнейших компаний, являющихся организаторами IPO, юридическими и финансовыми консультантами, представители компаний, вышедших на IPO в прошлом году и планирующие IPO в ближайшее время.

Тематика Форума охватывала следующие вопросы:

  • Законодательные процессы на финансовом рынке 2010-2011 гг.
  • Этапы подготовки IPO
  • Секреты успешных IPO
  • Российские IPO на практике

Вячеслав Югай, юрист Адвокатского бюро ЕПАМ, выступил с докладом «Выпуск АДР. Требования американского законодательства и последствия для российского эмитента», в котором рассказал о требованиях законодательства США к проведению российским эмитентом IPO посредством выпуска Американских депозитарных расписок.

Скачать презентацию