29 декабря 2012
Команда уголовно-правовой практики Бюро успешно защитила интересы руководства ЗАО «ГСР Водоканал» в уголовном деле

Старший юрист уголовно-правовой практики Алексей Рыжкин успешно защитил интересы руководства ЗАО «ГСР Водоканал» в уголовном деле, возбужденном 23 апреля 2010 года по ст.247 ч.2 УК РФ по факту противоправного выброса нефтепродуктов с территории ОАО «Ижорские заводы» и загрязнения водной среды рек Ижора и Нева нефтепродуктами.

Бюро представляло интересы заместителя исполнительного директора ЗАО «ГСР Водоканал Самусенко А.В. на стадии предварительного следствия, а также в суде, который длился с января 2012 года.

По ходатайству адвоката клиента Алексея Рыжкина в суде была назначена и проведена комплексная экспертиза, а также представлены доказательства, опровергающие версию следствия и прокуратуры о причастности ЗАО «ГСР Водоканал» к выбросу нефтепродуктов через технический коллектор, принадлежащий ЗАО «ГСР Водоканал».

27 декабря 2012 года Колпинским федеральным районным судом г. Санкт-Петербурга в отношении заместителя исполнительного директора ЗАО «ГСР Водоканал» был вынесен оправдательный приговор за отсутствием состава преступления.