18 сентября 2009
Сергей Стрембелев принял участие в мастер-классе «Коммерческие контракты и разрешение споров в строительстве в условиях кризиса»

18 сентября 2009 года в Москве состоялся мастер-класс «Коммерческие контракты и разрешение споров в строительстве в условиях кризиса». Сергей Стрембелев, старший юрист Адвокатского бюро ЕПАМ, рассказал участникам семинара о практике урегулирования споров в новых экономических условиях.

Цель семинара – рассмотрение практики, связанной с заключением и пересмотром строительных контрактов, а также обзор типичных претензий и споров по строительным контрактам и поиск новых эффективных решений в условиях кризиса. Ведущие международные и российские эксперты в области разрешения споров в строительстве поделились лучшей практикой урегулирования споров, как в России, так и за рубежом.

В ходе IV сессии Сергей Стрембелев, старший юрист Адвокатского бюро ЕПАМ, представил участникам семинара доклад на тему «Передача споров о правах на Российскую недвижимость в негосударственные суды: арбитрабельность и исполнение решений».

Организатором мероприятия выступили Российский национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Russia) в партнерстве с международной юридической фирмой Baker & McKenzie.