11 декабря 2010
Никита Гурин выступил с докладом на Десятой Международной научно-практической конференции «Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности»

Сегодня Никита Гурин, адвокат АБ ЕПАМ, выступил на Десятой Международной научно-практической конференции «Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности» (Научно-технологические, экономические и юридические аспекты, правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности), которая проходила с 9 по 11 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге.

Институт оптики атмосферы СО РАН, Институт прикладных исследований и технологий, Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций и другие институты, университеты и организации провели конференцию "Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности". Основная цель Конференции – установление прямых контактов между учеными, бизнесменами и представителями правительственных организаций, а также анализ состояния современной российской науки и вопросы её применения в промышленности.

Никита Гурин выступил с докладом на тему «Новое в законодательстве РФ: вложение имущества бюджетных учреждений в инновационные проекты как способ привлечения средств». Никита рассказал о возможностях привлечения средств учреждений для реализации совместных проектов государственно-частного партнерства в РФ. Новые возможности для осуществления совместной деятельности открываются в связи с принятием Федерального закона от 8 мая 2010 г. № 83 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности» от 02.08.2009 N 217-ФЗ.

Подробнее о конференции читайте на сайте: http://htfr.org/