3 мая 2011
Наталья Коростелева назначена партнером Адвокатского бюро ЕПАМ

Москва, 03 мая 2011 г. – Адвокатское бюро ЕПАМ объявляет о назначении партнером Натальи Коростелевой, руководителя антимонопольной практики Бюро.

Наталья Коростелева работает в Адвокатском бюро ЕПАМ с 2006 года, возглавляя работу по всему спектру вопросов антимонопольного регулирования, участвуя в сопровождении международных сделок по слияниям и поглощениям, а также защищая интересы клиентов в российских судах в спорах с федеральными и местными антимонопольными органами.

Наталья является членом Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции», входит в целый ряд экспертных советов при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России и принимает активное участие в разработке антимонопольного законодательства.

Наталья рекомендована в качестве ведущего эксперта в сфере антимонопольного права авторитетным международным справочником Chambers Europe.

Наталья окончила юридический факультет Красноярского государственного университета и Всероссийскую государственную налоговую академию, прошла курс обучения в Международном институте права в Вашингтоне, США (International Law Institute, Washington D.C., USA). До прихода в Бюро Наталья занимала руководящие должности в юридических департаментах крупных российских компаний.

Антимонопольная практика АБ ЕПАМ насчитывает 20 юристов, являясь крупнейшей в России. Она награждена как лучшая в России (Lawyers World Law Awards 2011) и рекомендована такими изданиями, как Chambers Europe, Who’s Who Legal, PLC Which Lawyer и Best Lawyers. Более того, сразу четыре партнера Бюро рекомендованы как эксперты по антимонопольному праву в России справочником Chambers Europe – больше, чем у любой другой фирмы. Опыт ряда юристов практики в области антимонопольного регулирования превышает 10 лет.

Успех практики объясняется не только ее участием в крупнейших и знаковых для рынка сделках и антимонопольных спорах, но и в обширном опыте законотворческой деятельности, в том числе в рамках экспертных советов при ФАС России и некоммерческих партнерств по развитию конкуренции в России и СНГ. Бюро участвовало в разработке «второго антимонопольного пакета», многие предложения его экспертов были учтены в ФЗ «О защите конкуренции», КоАП РФ и УК РФ. Сегодня юристы Бюро участвуют в разработке «третьего антимонопольного пакета», изменений в законодательство об иностранных инвестициях в стратегические общества и проекта постановления Пленума ВАС по вопросам антимонопольного регулирования.

«Продвижение Натальи - результат признания ее достижений по развитию нашей антимонопольной практики, клиентами которой сегодня являются крупнейшие российские и зарубежные компании. Наталья убедительно продемонстрировала, что достойна стать партнером ведущей национальной юридической фирмы», - прокомментировал назначение Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро ЕПАМ Дмитрий Афанасьев.

«Антимонопольная практика нашего Бюро получила значительный опыт за прошедшие годы. На этом фундаменте мы будем развивать ее как лидирующую антимонопольную практику в России», - отметила Наталья Коростелева.

За дополнительной информацией обращаться:
Никулина Наталья
Департамент стратегических коммуникаций
+7 (495) 935 80 10
press@epam.ru

***

Адвокатское бюро ЕПАМ – ведущая национальная юридическая фирма в России с офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Лондоне. Основанное в 1993 году Бюро специализируется на оказании правовой помощи российскому и иностранному бизнесу по сложным корпоративным сделкам и коммерческим спорам. Бюро неоднократно представляло интересы Российской Федерации в инвестиционных сделках и разрешении споров в России и за рубежом.