3 июня 2011
Михаил Казанцев выступил на четвертом СНГ-ЕС Юридическом Форуме Eurolawyer 2011

2-3 июня в Лондоне прошел 4-ый СНГ-ЕС Юридический Форум Eurolawyer 2011. Программа Форума включала в себя самые актуальные вопросы, связанные с юридическими и практическими аспектами инвестирования в страны СНГ. Рынок СНГ снова демонстрирует потенциал роста и привлекает внимание иностранных инвесторов, что, в свою очередь, требует постоянного обмена профессиональными знаниями и навыками среди ведущих специалистов юридической области.

Михаил Казанцев, партнер АБ ЕПАМ, выступил на сессии, посвященной антимонопольной практике в странах СНГ и защите конкуренции в международной торговле в странах СНГ.

Михаил Казанцев также выступил модератором сессии «Слияния и поглощения и корпоративное право: case studies», где рассказал о координации работ проектных групп по сложным мультиюрисдикциональным сделкам на примере сделки по объединению активов компании Danone и Юнимилк в СНГ. Бюро выступило консультантом Danone в ключевой для сделки российской юрисдикции и координатором сопровождения сделки во всех остальных странах СНГ.

В дополнение к традиционной программе мероприятия в рамках Форума впервые прошла церемония награждения Eurolawyer Awards 2011 для ведущих юридических департаментов компаний из стран СНГ и ЕС.

Компания Danone по итогам Eurolawyer Awards 2011 была удостоена премии в номинации «Лучший юридический департамент ЕС в области сопровождения сделок M&A с участием компаний из СНГ» за сделку по слиянию активов Danone и Юнимилк в СНГ. Кроме того, эта сделка была признана «M&A-сделкой года в Европе» на церемонии IFLR European Awards 2011.

Во время проведения церемонии Михаил Казанцев вручил награду в номинации «Торговое финансирование» компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», которую представлял Сергей Горин – заместитель генерального директора по правовым вопросам.