28 апреля 2011
Юристы АБ ЕПАМ приняли участие в международной научно-практической конференции «Договорное право России: курс на модернизацию»

Сегодня в Москве прошла международная научно-практическая конференция «Договорное право России: курс на модернизацию», организованная Центром договорного права юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова при поддержке Адвокатского бюро ЕПАМ.

В ходе конференции обсуждались подготовленные Советом при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства предложения по изменению общих положений Гражданского кодекса РФ о сделках и представительстве, обязательствах и договоре, поднимались вопросы о необходимости совершенствования отечественного гражданского законодательства в целях повышения инвестиционной привлекательности России.

К участию в конференции были приглашены сотрудники Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, Высшего Арбитражного Суда РФ, представители крупнейших российских компаний и ведущих юридических вузов и факультетов.

Всеволод Байбак, старший юрист АБ ЕПАМ, выступил в пленарном заседании конференции с докладом «Ответственность за нарушение договора».

В рамках круглого стола «Реализация принципа свободы договора в российском и зарубежном законодательстве» выступили юристы АБ ЕПАМ Максим Распутин с докладом «Соглашения акционеров (участников): текущие проблемы применения института и перспективы реформирования» и Татьяна Бойко, осветив тему «Отказ от права – необходимая конструкция для развитого правопорядка».

Никита Гурин, адвокат АБ ЕПАМ, модерировал круглый стол «Правовой режим договоров об управлении коммерческими организациями», а также выступил с докладом «Отдельные вопросы развития законодательства о заключении договоров с управляющей организацией».

Также в рамках конференции с докладом на тему "Перспективы развития института толкования договоров в российском законодательстве" выступил Алан Байрамкулов, адвокат АБ ЕПАМ.

 Ознакомиться подробнее с тезисами конференции