28 сентября 2011
Иван Смирнов выступил на II Всероссийской конференции «Российский рынок нефтепродуктов: регулирование, ценообразование, конкуренция»

Сегодня заканчивается II Всероссийская конференция «Российский рынок нефтепродуктов: регулирование, ценообразование, конкуренция», которая проходит в Москве в Renaissance Moscow Hotel. 27 сентября 2011 года на мероприятии выступил партнер АБ ЕПАМ Иван Смирнов.

Ситуация на российском рынке нефтепродуктов требует максимально пристального внимания. Правительство РФ и Комитет по энергетике разрабатывают ряд необходимых мер, направленных на развитие и демонополизацию топливного рынка.

Конференция «Российский рынок нефтепродуктов: регулирование, ценообразование, конкуренция» зарекомендовала себя как профессиональная площадка, на которой игроки отрасли могут обсудить наиболее актуальные проблемы и выработать решения и рекомендации, способствующие динамичному развитию отрасли.

Мероприятие собрало более 200 делегатов, включая представителей государственного аппарата, профильных союзов и ассоциаций, ВИНК и их структуры, нефтетрейдеров, сети АЗС, представителей финансового сектора и производителей сопутствующего оборудования и отраслевых услуг, а также ведущие специализированные СМИ.

Партнер АБ ЕПАМ Иван Смирнов выступил с докладом «Контроль ценообразования на нефтепродукты» в рамках сессии «Производство и потребление нефтепродуктов в РФ: текущее состояние и ближайшие перспективы», в ходе которой были рассмотрены следующие вопросы:

  • баланс спроса и предложения моторного топлива на внутреннем рынке;
  • вопрос экспортной альтернативы;
  • производство топлива на российских НПЗ; политика развития бизнеса ВИНК;
  • вернутся ли на рынок давальческие схемы?
  • прогнозы потребления по различным видам топлива;
  • региональное нефтепродуктообеспечение; роль независимого сектора.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург