1 октября 2009
Ирина Степанова выступила с докладом на конференции «Инновационная экономика: взгляд бизнес-сообщества» в рамках Российской инновационной недели

1 октября 2009 года в Санкт-Петербурге прошла конференция «Инновационная экономика: взгляд бизнес- сообщества» в рамках Российской инновационной недели. Ирина Степанова, старший юрист Адвокатского бюро ЕПАМ, выступила с докладом «Бизнес и власть: как сделать экономику России инновационной?», в котором рассказала участникам конференции о возможных вариантах взаимодействия бизнеса и власти для построения инновационной экономики.

Российская инновационная неделя – первое в России масштабное событие, отвечающее современным вызовам и направленное на выработку ключевых решений, рекомендаций и мер по реализации инновационного сценария развития экономики.

Комплекс конгрессных и выставочных мероприятий Российской инновационной недели в Санкт- Петербурге предоставил участникам территорию делового общения с установлением «прямых контактов», возможность представить свои достижения в сфере инновационных разработок, их внедрения и коммерциализации, в развитии инновационной системы. Участие в конференциях и дискуссиях позволило совместными усилиями определить возможности, перспективы и приоритеты инновационного развития на пути вывода экономики из кризиса.