12 марта 2010
Илья Никифоров выступил на IV Международной конференции «Финансовые мошенничества, розыск активов и взыскание долгов в Европе»

11-12 марта 2010 года в Женеве состоялась IV Международная конференция «Финансовые мошенничества, розыск активов и взыскание долгов в Европе», на которой выступил Управляющий партнер Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ Илья Никифоров.

В мероприятии приняли участие ведущие юристы и консультанты в области банкротства, специалисты финансово-кредитных организаций, корпоративные юристы компаний. На конференции обсуждался ряд вопросов: механизмы и процедуры банкротства, способы урегулирования конфликтов с кредиторами, защита от недобросовестных кредиторов, правовые проблемы банкротства международных компаний.

Илья Никифоров представил участникам доклад на тему «Сделано в бывшем СССР: мошеннические схемы по ликвидации компаний в Восточном блоке». В своем выступлении Илья Никифоров рассказал о современных способах защиты от мошенничества при ликвидации компаний в России, а также о последних изменениях в российском законодательстве, касающихся вопросов банкротства и несостоятельности.