16 декабря 2010
Игорь Шиков выступил с докладом на МЕЖДУНАРОДНОМ НАЛОГОВОМ КОНГРЕССЕ «ТахЕхро-2010»

15 - 16 декабря 2010 года в Москве состоялся МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОНГРЕСС «ТахЕхро-2010». Игорь Шиков, руководитель налоговой практики Адвокатского бюро ЕПАМ, выступил с докладом в рамках деловой программы Конгресса.

Мероприятие такого формата и масштаба по налоговой тематике проходило в России впервые. Проект был организован при участии Европейской Конфедерации Налоговых Консультантов (CFE), профильных комитетов Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы РФ, политических партий, Общественной Палаты.

На одной площадке собрались консалтинговые компании из России, ближнего и дальнего зарубежья, представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, образовательные организации, профессиональные СМИ, кадровые агентства и налогоплательщики – как юридические, так и физические лица.

Деловая программа Конгресса включала широкий круг вопросов, обсуждаемых в рамках трех профессиональных конференций:

  • Налоговая Политика России 2011 и новая международная реальность
  • Налоговое Консультирование как бизнес в России и за рубежом
  • Налоговое планирование: российский и зарубежный опыт. Судебная практика

Игорь Шиков, руководитель налоговой практики Адвокатского бюро ЕПАМ, выступил с докладом на тему «Рамки международного налогового планирования и защита источников налоговых поступлений со стороны государства» в сессии «Международное налоговое планирование». Доклад Игоря представлял собой обстоятельное и подробное описание основных целей и инструментов в международном налоговом планировании. Особое внимание в докладе было уделено законодательным установлениям как необходимому условию для противодействия «агрессивного» налогового планирования.

 Скачать презентацию