2 декабря 2010
Григорий Чернышов принял участие в конференции «Конфликт интересов в гражданском и арбитражном процессе»

Партнер Адвокатского Бюро ЕПАМ Григорий Чернышов принял участие в конференции на тему «Конфликт интересов в гражданском и арбитражном процессе», организованной Федеральной палатой адвокатов РФ, Комиссией по вопросам деятельности адвокатуры и нотариата Ассоциации юристов России и представительством Американской ассоциации юристов в РФ.

Григорий Чернышов принял участие в сессии «Правовое регулирование конфликта интересов: российский и американский опыт» и выступил с докладом на тему: «Регулирование конфликта интересов в российском праве».

Также на конференции обсуждались такие вопросы как:

• Этические аспекты взаимоотношения адвокатов и доверителей в ситуации потенциального конфликта интересов в корпоративном или ином коммерческом споре;
• Меры, позволяющие избежать наличия конфликта интересов в работе адвоката;
• Конфликт интересов во взаимоотношениях с доверителем в ситуации банкротства, трудовых споров и др.
• Привлечение к дисциплинарной ответственности адвокатов при совершении им действий, которые влекут или могут повлечь ситуацию конфликта интересов и другие.

В конференции приняли участие российские и иностранные эксперты, представители Федеральной палаты адвокатов РФ, Американской ассоциации юристов в РФ, Ассоциации юристов России и крупнейших международных и российских юридических фирм.