30 сентября 2009
При поддержке АБ ЕПАМ состоялся IX ежегодный M&A Форум

 

30 сентября при поддержке Адвокатского бюро ЕПАМ прошел IX ежегодный M&A Форум – «Пути сохранения бизнеса: Реструктуризация или банкротство?» В мероприятии приняли участие юристы АБ ЕПАМ Михаил Казанцев и Максим Распутин.

Ключевыми темами для обсуждения на Форуме стали правовые аспекты реструктуризации в Российской Федерации. Особое внимание было уделено рассмотрению новых методов, способов и технологий защиты интересов должника.

В рамках сессии «Банкротство компании: за и против» выступил Михаил Казанцев, старший юрист АБ ЕПАМ, с докладом на тему «Банкротство как инструмент спасения компании? Анализ действующего законодательства РФ и практики его применения». Свое выступление Михаил начал с обозначения условий возбуждения банкротства, далее акцентировал внимание участников Форума на реабилитационных процедурах в банкротстве. (Скачать презентацию)

Максим Распутин, юрист АБ ЕПАМ, представил доклад на тему «Банкротство или реорганизация бизнеса под надзором суда: зарубежный опыт и перспективы развития отечественного законодательства». В своем выступлении Максим проанализировал законодательство о банкротстве развитых иностранных государств, которое содержит нормы, направленные на эффективную реорганизацию бизнеса под контролем суда и подробно остановился на вопросе развития данного механизма в отечественном законодательстве. (Скачать презентацию)

В работе форума приняли участие финансовые и юридические консультанты, генеральные и финансовые директора компаний, руководители юридических департаментов.