8 октября 2010
Адвокаты АБ ЕПАМ участвуют в написании учебно-практического Комментария к Гражданскому кодексу Российской Федерации

Илья Никифоров и Николай Аверченко приняли участие в работе по созданию учебно-практического Комментария к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части третьей, выпущенного в свет издательством «Проспект».

Третий том четырехтомного издания под редакцией доктора юридических наук, профессора А.П. Сергеева представляет собой постатейный научно-практический комментарий к части третьей Гражданского кодекса РФ. Комментарии к статьям Кодекса основаны на доктрине гражданского права, а также материалах их практического применения. Все нормы проанализированы во взаимосвязи с правилами других законов и иных нормативных актов.

Илья Никифоров, управляющий партнер Санкт-Петербургского АБ ЕПАМ, прокомментировал нормы ст. 1171-1174, 1208-1213 ГК РФ о доверительном управлении наследством и его охране, а также о некоторых аспектах применимого права в международных отношениях.

Николай Аверченко, к.ю.н., старший юрист АБ ЕПАМ, стал автором комментария к ст. 1118-1123, 1137-1140, 1149, 1205-1207 ГК РФ, в которых содержатся нормы о завещании и праве, применимом к вещным правам в международных отношениях.

Комментарий рассчитан на научных и практических работников в области права, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также всех граждан, интересующихся вопросами гражданского права.

Адвокаты АБ ЕПАМ ранее приняли участие в создании трехтомного учебника «Гражданское право», вышедшего в свет в 2008-2009 гг.

Участие в работе по созданию учебно-практического Комментария к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части второй

Участие в работе по созданию учебно-практического Комментария к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части первой