12 сентября 2011
Создано Некоммерческое партнерство «Содействие развитию корпоративного законодательства»

Адвокатское бюро ЕПАМ сообщает о регистрации Некоммерческого партнерства «Содействие развитию корпоративного законодательства».

Партнерство учреждено лидерами российского юридического рынка в ответ на очевидную потребность в развитии основных принципов корпоративного законодательства. Его создание должно привести к более широкому применению российского права, повышению инвестиционной привлекательности и эффективности механизмов защиты прав инвесторов в Российской Федерации.

Среди уставных целей Партнерства: повышение конкурентоспособности и формирование эффективной практики применения корпоративного законодательства; содействие сближению положений корпоративного и финансового законодательства Российской Федерации с передовым опытом регулирования соответствующих отношений в странах Европы, в США и других развитых странах; анализ и содействие использованию положительного мирового опыта по частным вопросам регулирования корпоративных отношений; и участие в нормотворческой деятельности.

Учредителями Партнерства стали адвокатские бюро ЕПАМ, «ЭДАС», «Андрей Городисский и Партнеры», «ВЕГАС-ЛЕКС», «Линия Права», коллегия адвокатов «АЛРУД», юридические фирмы Capital Legal Services, Goltsblat BLP, «Пепеляев Групп» и ЮСТ и государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

«Создание подобного объединения профессионалов – юристов, представляющих лидирующие национальные юридические фирмы, – серьезный шаг, показывающий волю юристов к созданию комфортной бизнес-среды. Уверен, что это начало серьезного процесса, который приведет к появлению работающего и востребованного российского права», – отметил Дмитрий Степанов, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ.