13 апреля 2011
АБ ЕПАМ стало победителем конкурса ведущих юридических фирм в области управления персоналом

13 апреля 2011 г., Москва – Адвокатское бюро ЕПАМ стало победителем первого конкурса программ в области управления персоналом журнала «Legal Insight» в номинации «Профессиональный рост». Церемония награждения победителей состоялась в рамках VII «Юридического форума России», организованного газетой «Ведомости».

Опираясь на успешный пятилетний опыт работы на рынке юридических СМИ и проведения конкурсов для юридических департаментов и юридических фирм, редакционная команда юридического журнала «Legal Insight» впервые в истории российского юридического рынка провела конкурс, призванный привлечь внимание к такой важной сфере юридического бизнеса как управление персоналом, и отметить почетными дипломами лучший опыт.

Конкурс программ в области управления персоналом должен был выделить наиболее успешные проекты юридических фирм в этом направлении. Оценивая проекты, жюри конкурса делало акцент на необходимость формирования коллектива сотрудников юридической фирмы как совокупности конкретных личностей и индивидуальностей, а не отношение к нему как к некоему обезличенному «трудовому ресурсу».

В номинации «Профессиональный рост» эксперты оценивали проводимые мероприятия для развития сотрудников, включая тренинги и обучающие семинары, а также то, как эта работа повлияла на развитие бизнеса в целом. Кроме того, критерии выбора победителя включали в себя работу компании по развитию ключевых навыков и использование фирмой программ профессионального развития ее сотрудников.

Награждая Адвокатское бюро ЕПАМ почетным дипломом за победу в номинации «Профессиональный рост», жюри конкурса отметило: «Выбирая победителя в данной номинации, мы просто не могли не обратить внимание на важность основополагающего принципа деятельности Бюро – сплав профессионального опыта старших партнеров Бюро и их практических возможностей с навыками и энергией молодого поколения сотрудников, которым структура фирмы позволяет динамично развиваться в профессиональном и финансовом аспекте».

Цель конкурса, который отныне станет ежегодным – стимулировать совершенствование программ по привлечению новых сотрудников, их профессиональному росту и развитию, сохранению стабильности коллективов юридических фирм, в итоге повышая уровень оказания юридических услуг в России.