26 апреля 2011
Елена Пристанскова выступила на конференции «Экологичность и энергоэффективность в недвижимости»

В Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ прошла конференция «Экологичность и энергоэффективность в недвижимости», организованная Гильдией Управляющих и девелоперов. В мероприятии приняла участие Елена Пристанскова, адвокат Адвокатского бюро ЕПАМ.

К участию в конференции были приглашены крупные девелоперы, представители государственных комитетов и ведомств, проектировщики, архитекторы, экологи и другие эксперты. Все выступающие говорили о государственном стимулировании и правовой поддержке перехода к строительству по зеленым технологиям.

Елена Пристанскова выступила на конференции в рамках сессии «Развитие российского законодательства в области энергосбережения и экологического строительства». Елена рассказала о мероприятиях, способствующих улучшению законодательства, этапах создания, согласования и внедрения специализированных нормативных документов и других вопросах, связанных с юридической поддержкой «зеленых» девелоперских проектов. Она заявила, что ускорению принятия многих важных решений будет способствовать сплоченные действия всех участников процесса. Только комплексный подход заинтересованных в продвижении таких идей субъектов сможет обеспечить необходимый и своевременный уровень поддержки проекта, как проекта государственно-частного партнерства.