23 октября 2009
Эксперты АБ ЕПАМ приняли участие в IV ежегодном Всероссийском Форуме Корпоративных Юристов

22–23 октября в Москве в Холидей Инн Сущевский состоялся IV ежегодный Всероссийский Форум Корпоративных Юристов. В форуме приняли участие эксперты Адвокатского бюро ЕПАМ Константин Лукоянов, старший юрист, и Максим Распутин, юрист.

Форум корпоративных юристов стал традиционной площадкой, объединившей корпоративных юристов ведущих российских и международных компаний, а также представителей юридических и консалтинговых фирм для обмена практическим опытом. Во время Форума участникам была предоставлена возможность лично задать вопрос представителям органов власти и признанным экспертам по поводу последних изменений в законодательстве.

В числе обсуждаемых тем были:

• Обзор нововведений в законодательство. Комментарии по последним изменениям от представителей государства
• Место юридической службы в системе предприятия. Взаимодействие с руководством, инвесторами и другими подразделениями компании
• Банкротства: есть ли шансы у кредиторов? Дефолт по обязательствам: что ожидают кредиторы и должники от юристов? Взыскание дебиторской задолженности: новые подходы, обусловленные кризисом. Сокращение издержек с помощью правовых инструментов
• Защита прав на объекты интеллектуальной собственности в судебном и досудебном порядке
• Сопровождение сделок по реструктуризации компаний и сделок по слияниям и поглощениям

В рамках Форума состоялась панельная дискуссия: «Особенности работы юридического департамента в условиях конфликта между акционерами». В данной дискуссии принял участие Константин Лукоянов.

Максим Распутин выступил с докладом: «Законопроект о финансовом оздоровлении: новые инструменты реструктуризации долгов. Соглашение об урегулировании долгов. Дробление кредиторов на классы. Финансирование должника в ходе финансового оздоровления».

Скачать презентацию