6 февраля 2007
Старший юрист Адвокатского бюро ЕПАМ Дмитрий Лавров возглавит Управление по организации работы с имуществом ОАО «Газпром»

Старший юрист Адвокатского бюро ЕПАМ Дмитрий Лавров возглавит Управление по организации работы с имуществом ОАО «Газпром».

Дмитрий Геннадьевич Лавров родился 6 октября 1973 г. В 1995 г. с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 1995-1999 гг. являлся аспирантом кафедры гражданского права СПбГУ. Защитил кандидатскую диссертации на тему «Денежные обязательства в российском гражданском праве» в июне 2000 г.

В 1997-2004 гг. Дмитрий Лавров преподавал на кафедре гражданского права юридического факультета СПбГУ. В марте 2004 г. был принят на должность старшего юриста Адвокатского бюро ЕПАМ. В Бюро Дмитрий Лавров вел сложные корпоративные сделки, в том числе внешнеторговые, отвечал за взаимодействие с органами государственной власти и принимал участие в подготовительной работе к проведению IPO российских компаний. Член общественного совета при Федеральной антимонопольной службе России и экспертного совета по вопросам законодательства о защите конкуренции при Государственной Думе РФ, Дмитрий Лавров также отвечал в Бюро за вопросы антимонопольного регулирования и в качестве эксперта от Бюро принимал участие в разработке нового федерального закона «О защите конкуренции». В качестве эксперта от АБ ЕПАМ он также входил в рабочую группу по разработке концепции законопроекта об участии иностранных инвесторов в капитале российских стратегических предприятий. С осени 2006 г. Дмитрий Лавров по совместительству является доцентом кафедры гражданского права Высшей школы экономики.

Дмитрий Лавров является автором целого ряда научных трудов в области гражданского права, в том числе соавтором Комментария к Гражданскому Кодексу РФ, а также соавтором широко распространенных в юридических кругах учебников и практических пособий.