22 октября 2009
Дмитрий Степанов принял участие в VI ежегодном форуме «Риск-менеджмент 2009. Посткризисный риск-менеджмент: борьба с дефолтами»

22 октября в Москве в Swissotel Krasnye Holmy состоялся VI ежегодный форум «Риск-менеджмент 2009. Посткризисный риск-менеджмент: борьба с дефолтами». В форуме принял участие Дмитрий Степанов, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ.

Существенное ухудшение экономической ситуации в стране и мире привело к тому, что большинство российских предприятий (в том числе и крупных) столкнулись с многочисленными финансовыми проблемами и постоянным ростом задолженности. В такой ситуации кредиторы оказываются перед выбором: способствовать восстановлению платежеспособности должников или как можно скорее взыскать долг, зачастую обрекая должника на банкротство. Участники конференции обсудили механизмы управления проблемными активами, в ходе работы им были представлены различные точки зрения экспертов-практиков по вопросам реструктуризации долга и банкротства.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия: «Остановить дефолты – ускорить выход из кризиса», где Дмитрий Степанов выступил с докладом «Банкротство или реструктуризация: выбор кредитора. Граница между реструктуризацией долга и дефолтом?».

Скачать презентацию